澳门皇冠官网_2022世界杯投注平台#

今天是:
您当前所在位置:首页 > 互动交流

wyh3810170

机关驾驶员技师考试2018年还举行吗 [已审核]

来信时间:2018-07-26 10:56:04   黟县政府办,市人社局        反馈类型: 咨询

我是2010年4月取的汽车驾驶员高级工,为什么18年没看通知考试呢?
回复单位 黟县政府办,市人社局    2018-07-30 09:05:38

1、反馈单位:市人社局 反馈内容:市人社局职业能力建设科已电话联系咨询人,解答有关政策,咨询人表示满意。

2、反馈单位:黟县政府办 反馈内容:关于诉求人咨询“机关驾驶员技师考试2018年还举行吗”一事,县人社局与市人社局对接,得知市人社局职业能力建设科已电话联系诉求人人,解答有关政策;后我局也联系其本人予以确认,咨询人表示满意